ГлавнаяО насСтруктура ЦГБКонтактыо г. ШахтыБиблиотеки ЦБСДетские библиотекиПЦПИРесурсыВидеоНовинкиНаши изданияРедкая книгаМероприятияДокументыФотоальбомыКарта сайта

Город  Шахты в 2020 году

Cпортивные победы 2020 года

Международные соревнования

1. Ветеран спорта Константин Осадченко стал победителем на Открытом чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике в закрытых помещениях среди ветеранов.

2. Боксер Спартак Геворкян одержал победу на Международном юношеском матче по боксу в Санкт-Петербурге.

3. Две золотые медали завоевали Давид Назарян и Дмитрий Шишко на международном турнире по тхэквондо "47th Dutch Open Taekwondo Championships 2020" в Нидерландах.

4. Воспитанницы спортивной школы № 5 Софья Канторович, Ксения Погорелова, Оксана Кащеева - призеры международных онлайн соревнований по художественной гимнастике "Летняя сказка".

5. Гимнастки-художницы  Е. Барабаш, Е. Погосян, С. Демина, А. Ардеева стали победительницами международного онлайн турнира "Золотая осень Venera Cup 2020".

6. К. Королева, М. Соловьева и А. Антоненко победители в межнациональном шахматном онлайн-турнире.

Всероссийские соревнования

1. 2 золотые, 2 серебряные, 4 бронзовые награды завоевали воспитанники спортивного клуба "Боец" на всероссийском турнире по рукопашному бою.

2. Никита Мельников занял второе место на чемпионате России по греко-римской борьбе.

3. Дарья Лукьяненко – чемпионка России, одержавшая победу на всероссийских соревнованиях по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения.

4. Анастасия Ляхова вошла в состав сборной команды Российской Федерации по шашкам, завоевав в 2019 г. серебро на молодежном первенстве мира по русским шашкам.

5. 16 золотых, 2 серебряные, 3 бронзовые награды завоевали представители спортклуба "Арена", школы № 14 и спортшколы № 5 на чемпионате и первенстве Ставропольского края по кикбоксингу.

6. Софье Агафоновой, воспитаннице отделения художественной гимнастики МБУ СШ № 5 присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»

7. Бронзовую награду завоевала Анастасия Золотова на Первенстве России среди юношей и девушек по русским шашкам.

8. Борец Игорь Одринский стал обладателем чемпионского пояса RAWGBJJ по грепплингу, победив в турнире "MOSCOW BATTLE III".

9. Виктор Сеченов в составе эстафетной команды Ростовской области впервые в истории города стал чемпионом России по гиревому спорту.

10. Воспитанница Центра боевых искусств "Георгий Победоносец" Александра Кондратенко стала серебряным призером взрослого чемпионата России по всестилевому карате.

11. Награды различного достоинства в общероссийских соревнованиях велосипедисток завоевали Алина Мелихова, Арина Лебединец, Софья Володина.

12. 2 золотые награды завоевал Константин Осадченко на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди ветеранов в г. Сочи.

13. 100 метров за 10,37 секунды - рекорд Константина Осадченко на Лично-командном чемпионате России по легкой атлетике в помещении в г. Пензе еще никто не побил.

14. Воспитанник отделения бокса спортшколы №1 Спартак Геворкян - действующий лидер юношеской сборной команды России. На Всероссийских соревнованиях в Москве он провел четыре успешных боя, доказав, что по праву является одним из сильнейших боксеров страны.

15. Евгений Хопрячков бронзовый призер Первенства России по тхэквондо среди юниоров в возрасте от 15 до 17 лет.

16. Шахтинцы - на пьедестале Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу. Победители В. Ранов и А. Славянская, бронзовые призеры Я. Ярославцев и А. Пархоменко.

17. Шахтинцы из клуба "Боец" выиграли пять наград первенства России: золото, три серебра и бронзу.

18. Команда ВДВ Шахты завоевала первое место в соревнованиях Национальной ассоциации пауэрлифтинга.

19. Воспитанники спортивного клуба "Беркут" и Центра боевых искусств "Георгий Победоносец" завоевали пять наград различного достоинства во всероссийских соревнованиях по всестилевому карате.

Соревнования ЮФО

1. 7 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых медалей завоевали воспитанники спортивного клуба "Боец" на первенстве ЮФО по рукопашному бою.

2. Диана Демиденко завоевала бронзу на первенстве ЮФО по дзюдо.

3. 1 золотую и 4 бронзовые награды завоевали воспитанники спортивного клуба "Кумган" и спортивной школы олимпийского резерва № 15 на первенстве ЮФО по тхэквондо.

4. Виктория Ряднова завоевала бронзу на первенстве ЮФО по карате. Спортивный клуб "Боец" стал лучшим в общем зачете на окружных соревнованиях по рукопашному бою.

5. Арсений Самойлов стал лучшим нападающим Краевого этапа соревнований Клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» в Краснодарском крае.

6. Дмитрий Костеренко взял «золото» на Чемпионате Южного военного округа по армейскому гиревому рывку.

7. Дарья Толпинская заняла третье место на первенстве Южного федерального округа по шахматам среди девочек до 9 лет