ГлавнаяО насСтруктура ЦГБКонтактыо г. ШахтыБиблиотеки ЦБСДетские библиотекиПЦПИРесурсыВидеоНовинкиНаши изданияРедкая книгаМероприятияДокументыФотоальбомыКарта сайта

Город  Шахты в 2019 году

Cпортивные победы 2019 года

Международные соревнования

1. Софья Агафонова, воспитанница спортивной школы № 5 в 2019 г. стала победительницей международного турнира юниоров на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Испании,  завоевала бронзу в соревнованиях юниорок на международном турнире по художественной гимнастике.

2. Призерами международных соревнований по тхэквондо стали Давид Назарян, Дмитрий Шишко и Ярослав Петренко воспитанники клуба восточных боевых искусств "Кумган".

3. Сергей Кутузов одержал победу на втором международном турнире по греко-римской борьбе среди юниоров.

4.  Футбольная команда "Артемовец" Детско-юношеской спортивной школы № 1 заняла второе призовое место на международном турнире в г. Сочи.

5. Победители ежегодного Международного конкурса детского и юношеского творчества "Детство цвета апельсина" воспитанники спортивно-досугового центра «Алиса».

6. Воспитанники шахтинской академии кикбоксинга "Nikitin Team" завоевали золотые медали на международном турнире "Шолоховская весна".

7. Бронзовую медаль Всемирных школьных боевых игр в Венгрии по греко-римской борьбе завоевал Илларион Ильенко.

8. Константин Осадченко одержал победу на открытом летнем чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов в спринтерском забеге на 100 метров.

9. Илья Репин воспитанник спортивной школы № 5 стал первым шахтинцем, которому удалось взять золото международного турнира по борьбе на призы братьев Самургашевых.

10. Илларион Ильенко, воспитаннике спортивной школы № 5 - бронзовый призер Всемирных школьных боевых игр

11. Ангелина Осьминкина с самарчанкой В. Ленской-Богомоловой одержали победу в парном разряде международного теннисного турнира Кубок "Шахтер Дона-2019".

12. Золотую награду завоевала Ольга Алиева на Кубке мира по кикбоксингу.

Всероссийские соревнования

1. На Всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги Шахтинская федерация заняла 3 место в одной из дисциплин.

2. Артем Костюк, воспитанник спортивной школы № 5, стал бронзовым призером Всероссийского турнира по большому теннису.

3. Марк Смолич, воспитанник Спортивной школы № 5, держал победу среди юношей в соревнованиях Российского теннисного тура.

4. Сборная команда по художественной гимнастике Спортивной школы № 5 - победительница всероссийских соревнований "Жемчужины спорта России".

5. Воспитанницы Спортивной школы № 5 Елена Губарева и Лилия Дворникова – победители всероссийских соревнований в групповых упражнениях по художественной гимнастике на Кубок ЦС ФСОП «Россия».

6. Теннисистка Дарья Костомарова, воспитанница Спортивной школы № 5, заняла первое место на всероссийском турнире "Зимнее первенство г. Ростова-на-Дону".

7. Марк Смолич, воспитанник Спортивной школы № 5, абсолютный победитель среди юношей на Всероссийском турнире по большому теннису.

8. Мария Сазонова и Ярослав Катричук - воспитанники  Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 15 им. В. И. Алексеева серебряные призеры Первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 г. р. и моложе.

9. Воспитанники СДЮСШОР-15 Иван Соломатин и Павел Старичков победители Первенства России по тяжелой атлетике среди юношей.

10. Теннисистка Дарья Костомарова - победитель Всероссийского турнира

11. Воспитанницы команды "РосВело" - бронзовые призеры всероссийских соревнований по велоспорту на треке

12. Сергей Кутузов - серебряный призер Первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года в категории до 67 кг.

13. Константин Осадченко одержал победу на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов на спринтерской дистанции 60 метров

14. Илья Репин – призер Первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

15. Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 15 города показали достойный результат: две бронзовые медали и звание мастера спорта в рамках первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок

16. Анжелика Ситникова завоевала золотую медаль на открытом чемпионате России по тяжелой атлетике

17. Команда "Мираж" Спортивной школы № 5  завоевала бронзовую награду на всероссийском детском футбольном турнире

18. Дарья Фитьмова и Дмитрий Лавриков - призеры зональных соревнований Кубка России по плаванию и 2 этапа IX летней Спартакиады учащихся

19. Попова Эльвира, Шевченко Жанна, Погорелова Ксения, Погосян Елизавета, Кужелева Анастасия, Даниленко Анастасия победительницы и призеры открытого турнира по художественной гимнастике "Весенние ласточки"

20 .Арсений Самойлов, воспитанник Спортивной школы № 5 завоевал в составе краснодарской команды "Орлы" бронзовую награду всероссийских детских хоккейных соревнований "Золотая шайба"

21. Спортсмены  - победители первенства России по тхэквондо Ярослав Петренко и серебряный призер соревнований Дмитрий Шишко, а также бронзовые призеры первенства России по рукопашному бою Варвара Немчинова и Даниил Теплов

22. Воспитанницы спортивной школы № 5 - медалистки турнира по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Ю. Барсуковой «Формула Победы»

23. Велосипедистки А. Мельникова (серебро) и А. Разваляева (бронза) помогли сборной команде Ростовской области стать первой на II этапе IX летней спартакиады учащихся России 2019 года

24. Воспитанники СК "Боец" - Варвара Немчинова и Даниил Теплов завоевали две бронзовые медали на Первенстве России по рукопашному бою

25. 14 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых - оказались в копилке СК "Боец" по итогам Всероссийского турнира по рукопашному бою

26. Валентин Агееве  - призер первенства России по боксу среди юношей и девочек

27. Дмитрий Тарасов завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике.

28. Воспитанники спортивного клуба "Боец" на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою завоевали 14 медалей.

29. Три золота в копилку сборной завоевали воспитанники спортклуба "Кумган в составе сборной Ростовской области на втором этапе IX летней Спартакиады учащихся России.

30. Серебряные и бронзовые награды завоевали воспитанниц команды "РосВело - СШОР-15" на первенстве России.

31. 2 золотые медали первенства России по тхэквондо среди юниоров добавили в копилку сборной Ростовской области спортсмены из города Шахты.

32. 2 место в 9 летней Спартакиаде учащихся России по треку в командной гонке преследования на 3 км. заняли шахтинские спортсменки "РосВело - СШОР-15".

33. 286 килограммов - результат Ивана Саламатина из города Шахты Ростовской области, который занял 3 место в финале 9 летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике.

34. Воспитанник отделения бокса спортивной школы № 1 Валентин Агеев стал победителем всероссийских соревнований среди юношей 13 - 14 лет.

35. Серебряные и бронзовые награды завоевали воспитанницы команды "РосВело - СШОР-15" в финале летней Спартакиады учащихся России.

36. Воспитанник Спортивной школы № 5 Игорь Жданов занял третье место во Всероссийской Спартакиаде учащихся по каратэ.

37. Спортсмен Сергей Климов завоевал золотую медаль во Всероссийском турнире по боксу.

38. Победители  Первенства России по тхэквондо среди юниоров и юниорок Давид Назаряна и Дмитрий Шишко.

39. Спортсмены Валентин Агеев и Сергей Климов - победители на Всероссийском турнире по боксу.

40. Игорь Жданов завоевал бронзу на всероссийских соревнованиях по карате.

41. Золото и серебро завоевали теннисисты Иван Коваленко и Виктория Минаева на 3-й Всероссийской летней спартакиаде инвалидов.

42. Воспитанники СДЮСШОР-15 Павел Старичков «серебро» и Иван Саламатин «бронза» завоевали на всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике.

43. Медали разного достоинства завоевали Мария Бакуменко, Егор Щитковский и  Андрей Крючкин во всероссийских соревнованиях по плаванию.

44. Награды различного достоинства на всероссийских соревнованиях шашистов завоевали Анастасия Золотова, Сергей Золотов и Екатерина Ким.

45. Алина Мелихова и Анна Разваляева победители на Первенстве России по велоспорту на треке.

46. Медали различного достоинства на всероссийских соревнованиях по армейскому рукопашному бою завоевали воспитанники спортивного клуба "Боец".

47. По итогам Всероссийского отборочного турнира на VII Объединенный чемпионат мира по боевым единоборствам у воспитанников спортивного клуба "Боец" 10 золотых и 1 бронзовая награда.

49. Серебро Всероссийских игр боевых искусств завоевала Ульяна Гаврилина в соревнованиях по всестилевому карате.

50. Тхэквондист спортклуба "Кумган" Дмитрий Шишко - чемпион России!

51. Третье место занял Давид Назарян на чемпионате России по тхэквондо.