ГлавнаяО насСтруктура ЦГБКонтактыо г. ШахтыБиблиотеки ЦБСДетские библиотекиПЦПИРесурсыВидеоНовинкиНаши изданияРедкая книгаМероприятияДокументыФотоальбомыКарта сайта

Cпортивные победы 2021 года
Январь

1.    Денис Колесников занял третье место на Кубке России по боксу.

Февраль

2.    Денис Белов - победитель открытого первенства Ростовской области по мотокроссу.

3.    Валентин Агеев победил в Первенстве Ростовской области по боксу среди юношей и девушек в весовой категории 57 кг.

Март

1.    Шахтинец Аким Вахтин установил мировой рекорд в пауэрлифтинге.

2.    Шахтинские казаки завоевали кубок и 10 медалей в чемпионате по тактическому фехтованию, спортивному ножевому и казачьему кинжальному бою в Ейске.

3.    Дмитрий Шишко завоевал золото, а Ярослав Петренко серебро на первенстве России по тхэквондо среди молодежи до 21 года.

4.    Боксер Дмитрий Кобелев дебютировал в ютуб-шоу кулачных боев "Панч клаб".

5.    Областной турнир "Кубок Ростовской области" по акробатическому рок-н-роллу принес спортсменам из города Шахты 15 медалей.

6.    Тяжелоатлетке Карине Султановой присвоено звание мастера спорта.

7.    На всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу спортсмены спортивного клуба «Алиса» выиграли бронзовую медаль.

8.    Тяжелоатлет Иван Саламатин стал чемпионом России.

9.    Шахтинские кикбоксеры показали отличный результат на чемпионате и первенстве Южного федерального округа.

Апрель

1.    Надежда Каширина стала чемпионкой Санкт-Петербурга в соревнованиях по бодибилдингу.

Май

1.
Арсений Самойлов, хоккеист спортивной школы № 5 удостоен золотой медали в соревнованиях по хоккею на Межнациональном молодежном турнире.

2.    Надежда Каширина стала абсолютной чемпионкой Европы по бодибилдингу и принесла первое золото турнира в копилку сборной России.

Июль

1.    Дмитрий Шишко и Ярослав Петренко одержали победу на пятой летней спартакиаде молодежи России в Казани.

2.    Пенсионер Василий Мельников стал серебряным призером по гиревому спорту на чемпионате Европы.

Сентябрь

1.    На чемпионате России по тхеквондо  Давид Назарян завоевал золото, а бронзовым призером стал Ярослава Петренко.

2.    Паралимпиец Владимир Сотников завоевал бронзу на международных спортивных соревнованиях по плаванию.

3.    Паралимпийскому чемпиону Владимиру Сотникову и серебряному призеру Дарье Лукьяненко присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России».

4.    Валентин Агеев - победитель первенства по боксу среди юношей 14-15 лет.

5.
Пловец Владимир Сотников выиграл золото и бронзу на Паралимпийских играх в Токио.

6.    Павел Кондрашов, победитель Всероссийского турнира по боксу памяти заслуженного мастера спорта СССР Александра Кошкина.

7.    Павел Кондрашов завоевал золото на всероссийском турнире по боксу «Памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова».

8.    Дарья Лукьяненко серебряный призер Паралимпийских игр в Токио.

9.    Воспитанники клуба восточных боевых искусств "Кумган" Д. Шишко, Я. Петренко завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль на первенстве Европы по тхэквондо.

Октябрь

1.    На чемпионате мира по греко-римской борьбе в Норвегии Сергей Кутузов завоевал серебро .

2.    Сергей Балабанов завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по гиревому спорту в Будапеште и установил мировой рекорд.

3.    65 медалей различного достоинства завоевали воспитанники спортклуба "Боец" во всероссийских соревнованиях.

4.    Сборная команда спортивной школы № 5 и Федерации кикбоксинга заняла второе общекомандное место на чемпионате и первенстве Минераловодского округа.

5.    Тхэквондисты привезли в Шахты 11 золотых медалей и два кубка.

Ноябрь

1.    Софья Копылова, воспитанница отделения художественной гимнастики Спортивной школы № 5 стала обладательницей серебряной медали в турнире "Новгородская осень - 2021".

2.    Мария Сазонова, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва им. В. И. Алексеева завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях.

3.    Салим Салимов одержал победу в областных соревнованиях по автоспорту.

4.    Пловец  спортивной школы № 5 Егор Щитковский завоевал три золотых медали и установил два рекорда соревнований.

Декабрь

1.    Спортсмены СК «БОЕЦ» завоевали 26 медалей Первенства ЮФО по рукопашному бою.