346500, Ростовская область, город Шахты, ул. Советская, 155
График работы: 9.00-18.00, выходной день - пятница
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Книжный клуб
Книжный клуб
Март 22, 2026 Просмотров: 246

Март.

В ЦГБ им. А. С. Пушкина прошла встреча молодёжного книжного клуба «Читатели», посвященная Всемирному дню поэзии. Встреча началась с блиц-опроса про поэзию, каждый участник прочел свои стихотворения и стихи любимых авторов, с помощью искусственного интеллекта оживили любимые строки, далее обсудили новинки литературы, следующая встреча клуба состоится 18 апреля в 15.00 в отделе художественной литературы. Приглашаем молодых любителей книги и чтения.



Февраль.
В ЦГБ им. А. С. Пушкина в отделе художественной литературы прошла встреча молодёжного книжного клуба «Читатели». Начав с блиц-опроса про книги и чтение «Было или не было?», далее молодые люди обсудили прочитанные книги и проверили эрудицию в литературной игре «Говорим по-бажовски». Завершилась встреча мастер-классом по изготовлению книжной закладки.


 Январь.

В ЦГБ им. А. С. Пушкина в отделе художественной литературы прошло заседание молодёжного книжного клуба «Читатели». Встреча началась с блиц-опроса «Какой ты читатель?», далее молодые люди обсудили новости об экранизации книжного цикла В.Дашкевича «Колдун Российской Империи», проверили свою эрудицию, сыграв в литературную игру «Перевёртыши» и получили интересное задание для следующей встречи клуба 21 февраля в 15.00. Приглашаем молодых любителей чтения на новые встречи в Пушкинской библиотеке, ул. Советская, 155.


2025 г.
  Декабрь.

В ЦГБ им. А. С. Пушкина прошло 2-е заседание молодежного книжного клуба «Читатели». Встреча продолжила традиции клуба: живое общение, новые знания и игровой формат. Разминкой стал блиц-опрос «Какой ты читатель?», далее погрузились в новости литературного мира: от громких дебютов и долгожданных продолжений любимых серий до обсуждения литературных премий и экранизаций. Литературная игра «Города» с книжным уклоном оживила память и соревновательный дух, в завершение все получили домашнее задание, чтобы на следующей встрече обсудить впечатления и манеру письма автора.


Клуб приглашает молодых любителей чтения на свои встречи, следите за анонсами в соцсетях и на сайте! 

Ноябрь.

В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошло открытие нового книжного клуба для молодежи — «Читатели». Первая встреча собрала любителей литературы, чтобы обсудить новости книжного мира и интересно провести время в кругу единомышленников. 

Участники погрузились в горячие литературные темы: обсудили выход популярного цикла «Мара и Морок» на китайский книжный рынок, оценили анонс новой фэнтези-саги от известного блогера Романа Каграманова и поделились впечатлениями от экранизации «Алисы в Стране Чудес». Далее  сыграли в «литературные города» и другие занимательные игры, и в завершение каждый получил домашнее задание — книгу для будущего обсуждения, чтобы следующая встреча стала еще более увлекательной.

Клуб «Читатели» ждет всех молодых любителей книг в стенах ЦГБ им. А. С. Пушкина. Следите за анонсами следующих встреч в наших социальных сетях и на сайте.


Яндекс.Метрика